День памяти и славы

9 мая 2015года Щёлковский район



    Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная — Великая Отечественная война. Торжественно и масштабно отметила Россия 70-ю годовщину Великой Победы.
    С раннего утра в городе Щёлкове звучали песни военных лет, реяли российские флаги, раздавали шары и георгиевские ленты и значки, выпущенные специально к 70 годовщине Дня Победы.
    В 9 часов началось торжественное шествие от площади Ленина до Аллеи памяти на Пролетарском проспекте. В шествии Праздничной колоны участвовали ветераны войны, труженики тыла, руководители администрации города и района, депутаты, представители нашего Фонда, работники предприятий, представители политических партий и движений, школьники, студенты и просто щелковчане. Многие, пришли на праздник целыми семьями.
    На Аллее памяти у Вечного огня состоялся митинг. С Днём Победы щелковчан поздравили глава Щёлковского района, представители различных организаций, председатель районного Совета, председатель правления Щёлковского отделения «Боевого братства», настоятель храма Святой Троицы отец Андрей.
    От имени администраций района и города ветеранов наградили ценными подарками и денежными премиями. Наш Фонд «Единомыслие» так же принял участие в этом мероприятии, поздравил всех ветеранов с праздником Победы и вручил денежные премии ряду ветеранов ВОВ.
    Праздничные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Великой Победы, прошли во всех десяти городских и сельских поселениях района.