МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Щёлковский район
1 июня 2016 года.



    «Международный день защиты детей» - отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.

    Забота о детях – это одно из направлений деятельности Фонда. Руководство Фонда внимательно и заботливо относится к детям, семей военнослужащих, нуждающихся в материальной поддержке (имеются ввиду дети, потерявшие одного и более кормильцев в межрегиональных конфликтах и других случаев при выполнении боевых задач). Сегодня в районе состоялся праздник, посвящённый именно детям. Он проходил во многих уголках Щёлковского района, представители Фонда привезли и вручили подарки от фонда большинству детей упомянутой категории. В сельской местности праздник для детей организаторы устраивали прямо на природе, где дети веселились от души.

    После вручения подарков, были организованы концерты и различного рода мероприятия. Родители не только присутствовали, но и активно участвовали с детьми в этом замечательном празднике. Перетягивание каната, футбол на траве, бег, ну и конечно интеллектуальные игры и забавы. Праздник удался на славу и дети, и родители были довольны.

   В заключение представители района и родители поблагодарили руководство Фонда «ЕДИНОМЫСЛИЕ» за заботу и внимание и пожелали процветания и удачи в благотворительной деятельности.