День пожилого человека в Щёлково

Щёлковский район
1 октября 2016 года.


    Во всем мире ежегодно 1 октября отмечают «Международный день пожилых людей». В России он носит название «День Пожилого Человека». Этот праздник возник в ХХ веке в Европе, затем его начали отмечать в Америке, а в конце 80-х начале 90-х годов - во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В России Указ о дне Пожилого Человека появился годом позже - в июне 1991 года.

    Во многих городах России устраивают в этот день благотворительные акции, бесплатно курсирует общественный транспорт.

    В Щёлковском районе 30 сентября - 1 октября прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Событие праздновалось и в зале. 

    Администрация района, депутаты организовали вечер Пожилого человека. Наш Фонд также выделил денежные средства на организацию праздника и закупку подарков. Перед собравшимися выступили представители администраций города и района, и представители общественности. Сразу после выступления по залу поплыла песня: «Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую...». На вечере присутствовали представители Фонда «ЕДИНОМЫСЛИЕ». В конце вечера каждому участнику преподнесли памятный подарок. Часть подарков была закуплена на средства, выделенные нашим Фондом.