ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ 1017 года


Щёлковский район, 10 мая 2017 года.



Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня. В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.

Председатель Совета Ветеранов Щёлковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов обратился к президенту Фонда с просьбой об оказании финансовой помощи для награждения Ветеранов ВОВ в честь праздника Дня Победы.

Руководством Фонда принято положительное решение по существу просьбы.

За оказанную помощь Совета Ветеранов Щёлковской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов выразил в адрес Фонда благодарность.