ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Щёлковский район, 1 октября 2017 года.


День пожилого человека в 2017 году отмечается первого октября. К великому сожалению программа каких-то официальных мероприятий ко Дню пожилых людей в большинстве городов России пока не объявлена. Однако Щелковчане поступили в этом году по-творчески. По решению районной администрации в этот день в ДК чествовали пожилых людей Щёлковского района. Большую помощь организаторам праздника (депутатам и предпринимателям района) оказал наш Фонд, наградив денежными премиями ряд Ветеранов ВОВ и Труда.

Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще. Научиться правильному образу жизни можно в любом возрасте.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

В Международный день пожилых людей 2017 все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Творческие коллективы района выступили с концертами перед собравшимися.