ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ 9 МАЯ!


14 мая 2018 года. Щелковский район


Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником!

Торжественно и масштабно прошла 73 годовщина со дня Великой Победы в Щелковском районе.

Праздник в г. Щелкове начался с церемонии возложения цветов у Мемориала Воинской Славы на Гребенской горе одновременно и у Мемориала «Отдавшим жизнь за нашу Советскую Родину» в Чкаловском, где глава Щелковского района Алексей Валов произнес речь и поздравил ветеранов с Великой Победой! Далее Торжественным маршем прошли вдоль мемориала военнослужащие местного гарнизона. И тут же вслед за ними – участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Их было много. В их руках – высоко подняты, как знамёна, фотографии их предков. Их личных героев. Наших общих героев. А тем временем на площади Ленина в Щёлкове готовились к торжественному шествию колонн. И снова военнослужащие Щёлковского гарнизона определяли картину праздника. Построение. Проход. Чёткий шаг. Вместе с ветеранами, которых усадили в раритетные автомобили, в том числе времён войны, людской лавиной город двинулся к Аллее Памяти у Троицкого собора. Было организованно огромное количество мероприятий, акций и концертов в честь Великого праздника, во всех десяти городских и сельских поселениях района. Не был забыт ни один ветеран, Щелковчане помнят и чтят их подвиг!

От имени администрации района и города ветеранов наградили ценными подарками и денежными премиями. Фонд «Единомыслие» так же принял участие в этом мероприятии, поздравил ветеранов с праздником Победы и вручил денежные премии ряду ветеранов Великой отечественной Войны, а так же содействовал средствами на закупку цветов и венков к мемориалам и другим памятным местам.

Праздник окончился торжественным Салютом прогремевшем в Щелковском городском парке культуры и отдыха, а так же в микрорайоне Чкаловском.