ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА



Щёлковский муниципальный район
1 октября 2018 года


День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

По инициативе районной администрации в этот день в кафе, ДК чествовали пожилых людей Щёлковского муниципального района. Большую помощь организаторам праздника оказали депутаты и предприниматели района. Наш Фонд наградил денежными премиями ряд Ветеранов ВОВ и Труда.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность наконец реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.