13 мая 2019 года
Щёлковский городской округ


74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне!

Каждый год городской округ Щёлково стремится почтить память о подвигах наших соотечественников, отметив День Победы масштабно и торжественно. Это 9 мая не стало исключением. Уже 25 апреля стартовали мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Было проведено более 35 традиционных акций с массовым участием жителей, среди которых «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка» и «Спасибо деду за Победу».

В городе Щёлково череду праздничных мероприятий 9 мая открыли памятные митинги у мемориалов в центре города и в микрорайоне Чкаловский. Жители присоединились к традиционному шествию от площади Ленина к мемориальному комплексу «Аллея Славы», где память павших почтили возложением цветов к Вечному огню. Возглавили парад ветераны Великой Отечественной войны и служащие воинских частей.

Фонд «Единомыслие» по сложившейся традиции принял участие в этом мероприятии, поздравил ветеранов с праздником Победы и вручил памятные подарки и денежные премии ветеранам Великой отечественной Войны, содействовал средствами на закупку цветов и венков к мемориалам и другим памятным местам.