1 июня 2019 года
Щёлковский городской округ

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Но к великому сожалению, очень большая часть детей не может пользоваться своими правами не только частично, но и полностью. Это дети неполных семей, дети сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей. Государство не всегда может помочь этому. По мере возможности мы стараемся исправить это положение, оказывая материальную и другую поддержку и помощь.

Сегодня в округе состоялся праздник, посвящённый именно детям. Представители Фонда привезли и вручили подарки детям упомянутых категорий, так же Фонд взял на себя часть расходов по организации праздника. Праздник удался на славу и дети, и родители были довольны.

В заключение представители округа и родители поблагодарили руководство Фонда «ЕДИНОМЫСЛИЕ» за заботу и внимание и пожелали процветания и успехов в благотворительной деятельности.